× Redaksi Pedoman Media Siber
Beranda Post Anggota DPRK Aceh Selatan Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

Anggota DPRK Aceh Selatan Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

SHARE
Anggota DPRK Aceh Selatan Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

KDNNews

Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) Kabupaten Aceh Selatan periode 2019-2024 resmi dilantik. Upacara pelantikan dan pengambilan sumpah digelar di gedung DPRK setempat, Senin (2/9/2019).

Ketua DPRK Aceh Selatan Teuku Zuhelmi ini memimpin langsung acara pengukuhan tersebut didampingi Wakil Ketua I Bustami, SE, dan Wakil Ketua II Zamzami, ST.

Pengambilan sumpah dipandu oleh Ketua Pengadilan Tapaktuan Yudistira Adhi Nugraha, SH, MH, atas nama Makamah Agung Republik Indonesia berdasarkan Surat Keputusan (SK) Plt Gubernur Aceh Ir Nova Iriansyah, nomor: 171/1377/2019.

Hadir pada kesempatan itu Bupati Aceh Selatan H. Azwir, Wakil Bupati Tgk. Amran, Sekda H. Nasjuddin, Dandim 0107 Aceh Selatan, Letkol Inf, Sulistya Herlambang, Kapolres Aceh Selatan AKBP Dedi Sadsono, ST.

Hadir juga Kajari Aceh Selatan Fajar Mufti, Ketua MPU Tgk. Armia, Ketua Makamah Syariah Aceh Selatan Abdul Rauf, Sekretarus Dewan H. Halimuddin, para Asisten, SKPK, Kaban, Kabag serta tamu undangan lainnya.

Adapun jumlah anggota DPRK yang dilantik sebanyak 30 orang terdiri dari partai PNA (6 kursi), Demokrat (4 kursi), PA (3 kursi), Nasdem (3), PAN (2 kursi), PKPI (2 kursi), Gerindra (2 kursi), PKB (2 kursi), PDA (2 kursi), PBB (1 kursi), Golkar (1 kursi), PPP (1 kursi) dan Hanura (1 kursi).

Berikut nama-nama Anggota DPRK Aceh Selatan masa jabatan 2019-2024.

Dapil I (Kecamatan Labuhanhaji, Labuhanhaji Barat, Labuhanhaji Timur), yakni: 1. Hernanda Thahir (PKB) 2. Muntasir (Nasdem) 3. Velly Hidayat (Demokrat) 4. Lisa Elfirasman (Partai Aceh) 5. Hasbullah (PNA)

Dapil II (Kecamatan Sawang, Meukek) yaitu: 1. Zamzami, S.T (PKPI) 2. T.Irwandi (PAN) 3. Wali Fuadi, A.Md (PNA) 4. Murhaban (PDA) 5. Mulyadi,S.E (PBB)

Dapil III (Kecamatan Tapaktuan, Samadua) yaitu: 1. Rema Mishul Azwa,S.E Ak (PNA) 2. Yenni Rosnizar (PPP) 3. Siska Elviadi Rajo Evi (Golkar) 4. Hadi Surya,S.TP.MT (Gerindra) 4. H Helmi (Demokrat)

Dapil IV, (Kecamatan Pasieraja, Kluet Utara, Tengah, Timur dan Selatan) yaitu: 1. Mirwan (PKB) 2. Darman,SP.MM (Gerindra) 3. Feri Harianto,S.Pd (Nasdem) 4. Amir Muliadi (PAN) 5. Asmara (Hanura) 6. Baital Mukadis (Demokrat) 7. Ridwan,A.Md (Partai Aceh) 8. Martunis (PDA) 10.Darmi (PNA)

Dapil V, (Kecamatan Bakongan, Kota Bahagia, Bakongan Timur, Trumon, Trumon Tengah dan Trumon Timur) yaitu: 1. Awaludin,S.E (Nasdem) 2. Teuku Bustami,S.E (Demokrat) 3. Adi Samridha,S.Pd.I (Partai Aceh) 4. Amiruddin (PNA) 5. Dailami.IS (PNA).